LA VILLA DE LAS TELAS

LA VILLA DE LAS TELAS von

Portada de LA VILLA DE LAS TELAS
Zusammenfassung

Eine spannende Familiensaga, für Fans von Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton oder Lucinda Riley, die bereits mehr als zweieinhalb Millionen Leser in ihren Bann gezogen hat.

Menge
  • 15.90 CHF

Kategorie: Übersetzungen

Verlag DEBOLSILLO

Autor JACOBS, Anne

ISBN: 9788466346238

Hinzugefügt zum Katalog am: 15.08.2020

Format: TASCHENBUCH

Seitenzahl: 624

Eine spannende Familiensaga, für Fans von Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton oder Lucinda Riley, die bereits mehr als zweieinhalb Millionen Leser in ihren Bann gezogen hat.

"Eine Industriellenfamilie im frühen 20. Jahrhundert: Eifersucht, Intrigen, dunkle Geheimnisse und eine große Liebe. La villa de las telas ist ein Roman, der den Leser bis zur letzten Zeile fesselt." Sarah Lerche

Ein Herrenhaus.
Eine starke Familie.
Ein dunkles Geheimnis.

Das Schicksal einer Familie in unruhigen Zeiten und eine Liebe, die alles besiegt.

Augsburg, 1913. Die junge Marie betritt die Küche der beeindruckenden Villa der Melzers, einer reichen Familie, die in der Textilindustrie tätig ist. Während Marie, ein armes Mädchen aus dem Waisenhaus, sich unter den Bediensteten durchschlägt, freuen sich die Melzers auf den Beginn der neuen Wintertanzsaison, in der die schöne Katharina in die Gesellschaft eingeführt werden soll. Nur Paul, der Erbe, lässt sich von dem Treiben nicht anstecken und zieht sein Studentenleben in München vor. Bis er Marie trifft...